Дыхание малыша
Здравствуйте. Нам 2 годика. Не так давно переболели бронхитом. После выписки из больницы, у нас сохранялся кашель, около недели. Ездили к иммунологу, у нас снижен иммуноглобулин G, и выявлена аллергия на берёзу. Сдавать ещё на аллергены будем завтра. После бронхита делали рентген, всё чисто, слушали - чисто. А сейчас меня напрягает, что я замечаю дыхание чаще у малыша, чем обычно, либо я уже схожу с ума🤷♀️ а ещё бывает, как объяснить, Малыш как будто кх, кх делает, как в носоглотке что-ли🤷♀️ Вдох-выдох в минуту 27. Завтра будем сдавать анализы, для медкомиссии. А ещё малыш стал поддергиваться во сне слегка. Ещё у нас прорезываются дальние зубики, самые последние.
Принятый ответ
Здравствуйте!
То, что ребёнок недавно перенёс бронхит и снизился уровень IgG говорит о снижении защитных сил организма. Иммунитет ослаблен и любые внешние факторы могут влиять сильнее обычного. Выявленная аллергия на пыльцу берёзы также важна, аллергия усиливает нагрузку на дыхательную систему ребёнка. Нормальная частота дыхания у детей 2х лет составляет примерно 25-30 вдохов в минуту. Покашливание по типу "кх-кх" возникает из-за скопления слизи в носоглотке или горле. Если нет признаков острого воспаления (температура, общая слабость), то причина может быть связана именно с остаточными явлениями перенесенной болезни или аллергическими реакциями, можно проконсультироваться с педиатром.
По поводу подергиваний по время сна так проявляются миоклонии сна при переходе из одно фазы сна в другую, усиливают проявления период дентации, орви, нервное перевозбуждение, это не патология.
Кушает хорошо, играет, гуляет. Просто вот такие симптомы с дыханием, что-то с носиком как-будто🤷♀️ может это так и аллергия проявляется. Либо аденоиды может.
Лучше показаться врачу очно для осмотра, возможно, и аденоиды, но по частоте дыхания в целом все в пределах норм.
Поняла Вас. Спасибо большое. 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, касаемо дыхания с нервной с нервной системой не должно быть связано. Касаемо подергиваний по описанию похоже что связано с зубами, так действительно делают детки при прорезывании Зубов, можно использовать гели а когда совсем не справляетесь нурофен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По поводу дыхания- желательно снять на видео волнующие моменты и загрузить их в яндекс диск для просмотра. Подергивания конечностями-скорен всего, вы описываете доброкачественные миоклонии сна. Это нормальные движения во время сна у всех людей, их количество может увеличиваться при синдроме прорезывания зубов.