Киста желтого тела

Задавала на вашем сайте уже вопрос, про задержку 7 дней. Ответили либо беременность, либо киста желтого тела. Что такое киста желтого тела? Опасно или не опасно? Чем обусловлено? Может как то повлиять на будущую беременность? И я сделала 3 теста-все отрицательные, а если беременность, то почему тесты врут?

Екатерина, добрый день! Киста желтого тела-это образование функциональное на яичнике, возникающее на месте желтого тела, которое возникает при недостаточности прогестерона. Тесты могут быть ложно отрицательными, что встречается очень часто