Расшифровка анализа

У ребенка 3,2 появились на клиторов душки,немного покрывающие клитор, я перепугалась, что раньше их не было, поехали к платному геникологу, она сказала,что у нас все хорошо и даже мазок брать не хотела,я заставила, так как очень боюсь. Помогите по анализу понять что там есть или нет, и если есть,что делать? Или опять ехать к геникологу

Нет
29 лет

Здравствуйте
Мазок невоспалительного типа
Коррекция и лечение не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, а то что написано палочка + и коки + это что значит ?
Просто написано в комментариях, что антибиотики и т.д

Это нормальная флора для девочки
Кокки и палочки

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, извините еще вопрос, у нее вокруг клитора появились душки с обоих сторон , слегка покрывают клитор. Скажите это норма? Может это по возрасту так положено, гениколог не слова не сказала

Мария добрый день
По мазку Флора должна быть кокки +
У вас кокки и палочки + это означает что умеренные
Как и должно быть
Лейкоциты в норме

Прикрепите фото
Тогда можно будет понять что именно беспокоит в обл клитора

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, я прикрепила фотографии)

Есть синехии внизу незначительно
По краям губ на фото как высыпания не беспокоят девочку ? Не чешет?
В области клитора нормальное строение

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, спрашиваю, она говорит нет, не чешит, ничего, подмываю ее атопиком, он для кожи предрасположенной к аллергиям, пробовала другой детский для подмывания, она начала жаловаться,что шипит. Сейчас от нее жалоб нету, все спокойно, а что делать с высыпаниями ?

Атопик хорошее средство
Высыпания с белым содержимым?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, похоже,что да
Как белые шарики внутри, гениколог в больнице платной,сказала что это железы нормальные
По вашему что то не так ?

По фото сложнее оценить чем на осмотре
На вид да как Железки
Есть ещё рядом незначительные высыпания немного как розовенькие
Поэтому уточнила

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, да,врач так и сказала, что железки. То есть мне успокоится, у дочки все хорошо,да?

А эпителии тоже в норме?

Да внешне хорошо
Мазок без воспаления
Эпителия должно быть 1-3,4:в п зрения
Но если нет выделения зуда дискомфорта
Один этот показатель не говорит о том что есть проблемы

Мария, здравствуйте
Посмотрела результаты анализа, результат хороший, признаков воспаления нет, Флора смешанная (кокки и палочки), что является вариантом нормы и не требует лечения.
Дужки клитора это вероятно капюшон клитора, нормальное строение.
Для более точной интерпретации можете приложить фото вульвы к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Сергеевна, я прикрепила фотографии)
И еще подскажите, эпителии у нее тоже в норме?

Мария, фото посмотрела
Белые точки это закупоренные железы секреции, они в норме без признаков воспаления. Выдавливать ее нужно, они проходят самостоятельно со временем
В области клитора это складка слизистой, тоже норма. По мере роста половых органов визуально все поменяется.
Эпителий в норме по результату мазка

Норм эпителия в мазке не существует, главное, что есть наличие эпителий. Отсутствие эпителия будет говорить об атрофических процесса в слизистой. По поводу эпителия переживать вам не стоит
Главное лейкоцитов мало, это говорит, что нет воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо вам огромное? теперь я точно перестала переживать ??

Принятый ответ

Здоровья вам и вашей крохе ?
Была рада помочь вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Сергеевна, огромное спасибо,вы меня успокоили окончательно??