Расшифровка анализов
Здравствуйте! Предистория:больше 2х лет назад резко началось небольшое жжение,покраснение вульвы. На следующее утро учащенное мочеиспускание,которое продолжалось до тех пор,пока я не сделала узи почек и мочевого пузыря(вероятно,из-за того,что там мне пришлось терпеть и не ходить в туалет). Жжение тоже немного по времени было и прошло,а покраснение нет. С начала симптомов я сходила ни к одному гинекологу,сдавала простые мазки на флору,которые были в норме и как оказалось вообще не информативные. Уже в ноябре этого года я сходила к гинекологу,сдала расширенный мазок,который тоже в норме,хотя у меня еще есть жалобы на цвет выделений( светло-зеленоватые) Кстати,улучшение по цвету вульвы я заметила в октябре этого года,когда за 2 дня до месячных начала сбалансированно питаться и всё порозовело. Следующие месячные я питалась как обычно и краснота обратно вернулась. Сейчас перед очередным походом уже к следующему нового гинекологу я решила сдать анализы,чтобы исключить проблемы мочевыделительной системы и её влияния или даже первопричины происходящего по гинекологии. Сразу напишу,что жжения,зуда,боли у меня нет в обоих описанных сферах. Помогите,пожалуйста,расшифровать анализы и понять по ним,есть ли проблемы или всё в норме,стоит ли сходить к урологу или смысла нет. Спасибо!
Алина, здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».
Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что сейчас беспокоит только покраснение?
По поводу анализов - в общем анализе крови признаки вирусной инфекции, такое часто бывает на фоне простудных заболеваний. Вы не болели во время сдачи крови?
В общем анализе мочи немного повышен эпителий. В таких случаях рекомендуют пересдать общий анализ мочи. Собираете среднюю порцию мочи в стерильный стаканчик после утреннего душа. Глюкоза в норме. На данный момент я могу предположить, что показаний к консультации уролога нет.
Анна Сергеевна, да,беспокоит только гинекология. Вообще вроде как таковых признаков явных простуды не было,но последние дни просто была сильная усталось из-за работы на телефоне и пониженное давление. В остальном ничего такого не произошло,за день вечером только до анализов началось учащенное мочеиспускание,я списала это на тревожность по поводу предполагаемой болезни,потому что после сдачи она также быстро прекратилась.
Принятый ответ
Возможно, вы контактировали с вирусом или перенесли болезнь в бессимптомной форме. В любом случае, эти показатели отклонены незначительно и придут в норму сами в течение 1 месяца.
И эти отклонения не могут быть причиной ваших жалоб.
Анна Сергеевна, благодарю за ответ??
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю ваши анализы ,вы не болели в последнее время вирусной инфекцией, нет симптомов простуды?
Общий анализ мочи без признаков воспалительного процесса, инфекции мочевыводящих путей нет. Посев мочи на флору - в норме, никаких микроорганизмов не обнаружено.
По общему анализу крови признаки вирусной инфекции.
Глюкоза крови в норме.
Принятый ответ
Добрый день!
Оцениваю ваши анализы критических изменений не обнаружила.
По общему анализу крови снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов,базофилов показывает на наличие вирусной инфекции в организме, которая протекает на данный момент, возможно в бессимптомной форме или была перенесена ранее. Предпринимать ничего не нужно, показатели восстановится самостоятельно, через некоторое время.
В моче воспалительного процесса нет.
Консультация уролога не нужна.
Уровень глюкозы в норме.
С уважением ??