Выраженный аэробный дисбиоз

Добрый день. Женщина, 39 лет, Р 0, ЗБ 1. При осмотре гинеколог обнаружила воспаление, предложила сдать анализы подробнее. Что значит выраженный аэробный дисбиоз? Причины и какое лечение? Это по гинекологии или ЖКТ нарушения? Из симптомов ничего не беспокоит, осмотр был связан с подготовкой к полипэктомии с РДВ.

ХАТ, гипотериоз
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Екатерина Александровна, результаты прикрепила

Я вам ниже ответила, Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Инна, здравствуйте
ИППП у Вас не обнаружено, ВПЧ тоже. Это хорошо. В мазке преобладают условные патогены. Это те бактерии, которые есть всегда в определенном титре во влагалище.

При отсутствии жалоб лечение не нужно. Поскольку микрофлора влагалища имеет способность к саморегуляции.

Но. Ввиду того, что планируется операция, я рекомендую провставлять Клиндацин Б пролонг на ночь 3дня. Этого будет достаточно.

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с вашими результатами обследования , ничего критичного у Вас нет . В Фемофлоре выше нормы условно -патогенная флора ( Энтеробактерии ) , та, которая может присутствовать во влагалище у здоров женщины , но когда ее больше нормы , то она может вызвать воспаление , жжение , дискомфорт , патологические выделения …. А учитывая , что впреди у Вас инвазивное вмешательство , то рекомендовала бы Вам провести санацию , во избежание осложнений после манипуляции .
Свечи Макиирор по 1 свече 1 раза в день 8 дней
После , если время будет позволять до операции, до ацилакт по 1 свече 1 раз в день 10 дней ( это просто лактобактерии )
ГС . РДВМ с 5-11 лет цикла лучше делать
С собой компрессионный чулки ( желательно )

По анализу ничего страшного нет, но перед вмешательством Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Перед операцией нужно просанировать
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня, затем
Либо свечи Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Или Вагилак 1 упаковку пропить

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас нарушено равновесие между полезной и условно-патогенной флорой.
Для восстановления баланса микрофлоры:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
Или
Клиндацин Б пролонг 6 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Пить ежедневно и постоянно биолакт!