Халязион верхнего века
Халязион верхнего века. Сказали лечить поздно, только операция.
Принятый ответ
здравствуйте как давно он у вас, чем лечились?
Около 2-х месяцев. Капли и мази
Можно попробовать ввести кеналог в полость халазиона чтобы рассосать его. 2 месяца это приличный халазион с плотной капсулой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела. Визуально капсула плотная.
В этом случае можно попробовать ввести кеналог или дипроспан в полость халазиона для рассасывания, у окулиста на приеме
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Учитывая давность процесса и отрицательную динамику, вам показано оперативное лечение. Капсула сформирована и плотная / консервативно не вылечить/.
Можно попробовать инъекцию в саму капсулу с Дипроспаном или Кеналогом/ это в кабинете у офтальмолога можно поставить.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с фото. Похоже, что капсула довольно плотная и объем не маленький. Да, скорее всего эффективным будет либо хирургическое лечение, либо введение Дипроспана в полость халязиона.
Страшного ничего нет, выполняется амбулаторно, под местной анестезией.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наружнем осмотре картина залязион верхнего века.
Рекомендую полечиться консервативно каплями:
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Флоксал мазь по 1 кап 2 раза в день курс 10 курса
✔️Комбинил по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Капать капли с 10 минутным интервалом (последняя мазь)
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур,переохлаждение.
Понаблюдайте,если не будет положительной динамики через 7-10 дней,следующий этап лечения:хирургический,удаление халязиона.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. Да на фото признаки халязиона, организованного воспаления в капсуле в толще хряща века, в хронической форме.
В подобных случаях показана противовоспалительная терапия для уменьшения очага в объеме .
Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Флоас Т 4р/день первая неделя, вторая 3 раза в день ;
2. Окофенак 1р/день 14 суток
3. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день в течение 3х недель.
Одновременно с амбулаторным лечением вводят в полость халязиона кеналог или дипроспан.
Если эффекта нет и на введение лекарства возможно хирургическое лечение.
Скорейшего выздоровления !