Мизопростол

Подскажите пожалуйста, завтра пью мизопростол 4таблетки с утра. Через какое время, можно будет кормить ребёнка. Мы на ГВ

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, период полувыведения данного препарата составляет 40 минут. Учитывая дозу, то безопасно полностью будет уже ГВ через 6 часов

Юлия Олеговна, а если кормить раньше, это опасно для ребёнка? На сайте е лактация, вчера вбивала данный препарат, написано, что можно не прекращать гв. Просто сын мамин, и без груди не может, со вчерашнего вечера грудью не кормлю. Огромный стресс для малыша. Смесь, засыпайки не пьёт, бутылочки не воспринимает. Сыну 10 с половиной месяцев

Не думаю, что будет большой вред, через три часа содержание препарата в плазме снизится в половину, соответственно и малышу попадет гораздо меньше.

Принятый ответ

Здравствуйте, после приема мтзопростола можно продолжать лактацию. Вы можете на сайте е-лактация проверять риск препарата при ГВ. У данного препарата он низкий.

Елена Федоровна, т.е. если сцедиться и покормить ребёнка через пару часов, ничего страшного? Никаких побочек и опасности не будет?

Нет, не переживайте. Если есть сомнения проверьте сами на сайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. После приёма этого препарата можно кормить грудью, не переживайте

Екатерина Александровна, спасибо, а то мы сутки уже без груди, ночью не спит, плачет. Жалко ребёнка очень, ещё бы сегодня ночь пережить, и завтра хотя бы часов до 12.последнюю таблетку в 9 утра пить

Принятый ответ

Здравствуйте. После приема препарата можно продолжать кормить, не повлияет никак

Принятый ответ

Здравствуйте., не повлияет никак продолжайте грудное вскармливание