Выделения при молочнице
Здравствуйте, началась молочница, я выпила флуканазол и начала леченение свечами пимафуцин и теперь вместо творожистых выделений из меня выходят кремовые белые выделения по утрам особенно много, зуд и боль стали проходить на 2 день лечения. Такие выделения норма после свечей? так проходит молочница? или стоит волноваться?
Здравствуйте, да может быть из за свечей. Если жалобы будут сохраняться после лечения , сдайте развернутый анализ фемофлор скрин
Здравствуйте, Алина! Да, это выходит растворенная свечка. Сколько дней уже ставите свечи?
Ольга Михайловна, 2 дня, сегодня началась менструация поэтому прерываю на момент окончания
Если дискомфорт остаётся можно ещё раз выпить флуконазол, после окончания Менструации закончить свечи. Исключить ежедневные прокладки,если используете вне Менструации. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь.
Ольга Михайловна, дискомфорт проходит, вот на 2 день почти ушли зуд и боль, так проходит молочница? а флуканазол можно выпить повторно после 2 дней?
Да, флуконазол можно выпить повторно, молочница так проходит, за 1-2 дня снимаются симптомы, свечи ставить до 6 дней чтобы ушли споры грибов и не было рецедива.
Ольга Михайловна, т.е сейчас я выпиваю флуканазол и по окончании месячных продолжаю ставить свечи до 6 дней в сумме,? заново не нужно ставить ?
Принятый ответ
Да, все верно, снова курс повторять не надо, доделываете до 6 свечей. И обязательно контроль гигиены и питания.
Здравствуйте. Это нормально, у вас свечи тоже будут выходить и такие выделения обильные будут это абсолютно нормально
Галимат Нарзановна, т.е молочница проходит таким образом?
Здравствуйте!
Конечно.
Это выходит суппозиторная основа препарата.
Действующее вещество усваивается, а вспомогательные компоненты выходят естественным путем
Елена Борисовна, и то, что они прям как крем по консистенции, также белые и выходят в течении дня,вариант нормы?
Здравствуйте.
Это содержимое свечей.
Не говорит о патологии
Продолжайте лечение
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, после месячных останется 1 свеча, т.к я брала 3 для лечения,стоит ли мне докупать еще 3 свечи,чтобы пролечиться 6 дней или флуканазола и 3 свечей будет достаточно?
Ориентируйтесь на жалобы.
Если будет зуд и выделения, нужно дополнительно приобрести свечи.
Если не будет жалоб, в лечении вы не нуждаетесь
Екатерина Сергеевна, и то, что они прям как крем по консистенции, также белые и выходят в течении дня,вариант нормы?
Принятый ответ
Да, это свеча