Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на что похожи эти симптомы. Уже третий день чувствую себя не важно. Начиная с самого утра, как будто предобморочное состояние. Потом в течении дня вроде получше, но если я прищуриваю глаза, то кажется что кружится голова… с чем это может быть связано? И что с этим делать ? Может ли быть реакция на магнитные бури?
Здравствуйте Посоветовала бы сдать общий анализ крови и измерение уровня ферритина сыворотки крови или уровня сывороточного железа. Такое состояние может быть связано с анемией, заранее переживать не стоит.
Марина Викторовна, а это не похоже на беременность? Просто я сейчас сделала тест и там очень слабая, почти еле заметная вторая полоска… Хоть и были эти дни на днях, такое вообще возможно?
Тогда сдавайте анализы, которые перечислила ранее. Не переживайте, тесты тоже могут показывать ложные результаты, может при проведении первого теста был как раз такой результат. Советую сделать контроль через время
Марина Викторовна, это не сердце? Просто моментами прям чувствую тяжесть какую то в зоне сердца. Хотя и показатели давления и пульса в норме. Если бы что-то было с сердцем наверное и эти показатели были бы не в норме, верно?
Если сильно обеспокоены, то можете обратиться к кардиологу. Обычная невралгия может тоже давать такие симптомы. Если АД и пульс в норме, то поводов для сильного переживания нет
Показатели в норме. Утренние симптомы могут свидетельствовать в пользу пережатых мышц ночью при неправильном положении. Они влияют на кровоток внутричерепных артерий,в частности,глазных. Попробуйте спать без подушки. Желательно пройти осмотр офтальмолога(фундоскопия)
При нормальной гемодинамике,как у Вас(пульс,давление) - маловероятно ,что какое-то серьезное состояние. Да, вполне может влиять и на состояние в течение дня, если имеются характерные позовые стереотипы. Когда вы в последний раз проходили диспансеризацию?
Екатерина Александровна, у меня при входе еще покалывает в районе сердца, это не говорит о проблемах с сердцем ? Хотя и показатели давления и пульса в норме.
Колющий дискомфорт в левой половине грудной клетки может говорить о межреберной невралгии. При органических заболеваниях сердца характер боли не такой. Так или иначе,при диспансеризации делают и ЭКГ,и фундоскопию и общий анализ крови.
Екатерина Александровна, я ежегодно прохожу врачебную комиссию. И без этого всего я каждый раз, если меня что-то беспокоит сама по себе обследуюсь, делаю анализы крови, делают узи и тд. Поэтому всеобщую диспансеризацию я не прохожу. Узи сердца я делала год назад, там без потологии. По ЭКГ норма, но есть с детства блокада AV 1 степени. Говорят это норма.
Поняла Вас. Тут конечно вариант нормы,может быть связан чисто с формированием путей проведения(специальной сердечной ткани с проводящими клетками), либо с развитием вегетативной нервной системы,конкретно в случае с АВБ-повышением активности парасимпатического отдела. Что не исключает вертеброгенные(позвочные, суставы позвонков даже) влияния, так как вегетативная нервная система имеет специфическое расположение. Но так или иначе,функциональные отклонения решаются функционально-психофизическими мероприятиями.
Екатерина Александровна, скажите еще пожалуйста, сначала я подумала, что беременна, из-за этого состояния. Но у меня были вот месячные, они прошли только, я сделала обычный тест и мне показалось, что еле видна 2 полоска. Но можно сказать, что ее там нет, но я ее вижу. Я стала переживать, и сделала более точный тест (электронный) clear blue, он показал что я не беременна. Скажите пожалуйста стоит ли верить этому тесту? Он ведь уже не будет ошибочным ?:) просто мне сейчас не нужна эта беременность, поэтому переживаю:) просто и эти дни вот прошли, я думаю что это невозможно чисто физически :)
Екатерина Александровна, здравствуйте. Сегодня вот у меня появились какие то стреляющие боли в голове, как импульсом каким -то. Они потом быстро проходят. На что это похоже ? Остеохондроз ?
Екатерина Александровна, я не знаю что могло спровоцировать эту боль, но это было моментом, как будто стрельнуло в одной точке. Область - ближе к виску. При поворотах головы - чувствуется головокружение.
Да, Анастасия, действительно, связь с мышцами шеи имеется. В толще мышц проходят чувствительные и двигательные нервы, поэтому, при том или ином двигательном стереотипе может раздражаться нерв окружающими тканями. Можно расслабить эти ткани приемом Мидокалм 50мг 1т 3р/д 7 дней. Осторожно, не одобрен при беременности и кормлении грудью.
Здравствуйте. Измерьте артериальное давление. Если оно в пределах нормы рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, витамин д, ттг, т4 св, исключить возможные дефициты, дисбаланс гормонов щитовидной железы.