Высокое давление
Мне 47лет, вес 110 кг, подскачило недели высокое давление 180× 100... при этом заметил что ухудшается зрение ...в течении недели давление падает до 135- 145 на 90- 95 ... сегодня с утра 143 на 95...а после обеда 191 на 110 ... Раньше такого не было. После моксонидина падает в течении часа 160×100(95)
Здравствуйте
Рекомендовано начать прием вальсакор н 80+12,5мг 1р утром, под контролем давления, эффект накопительный
Возможно потребуется коррекция дозы
При резких скачках капотен 25-50мг или моксонидин 0.2-0.4 под язык
рекомендую ОАМ,узи почек, б/х( креатинин, алт, аст, холестерин+фракции, глюкоза, мочевая кислота , общий белок), узи сердца, борьба с курением, снижение массы тела, больше пеших прогулок среди дня, диета с ограничением соли
Яна Ринатовна,спасибо Вам за ответ! На протяжении 2х недель была нервотретрепка на работе...стресс...и алкоголь в течение этого времени... не крепкий ...но в еже
Принятый ответ
Вероятнее всего, все в комплексе и повлияло
Яна Ринатовна, после давления немеют стопы ног... головная боль в лобной части..тревога , нервозность появляется