Ребенок шесть месяцев упал с кровати
Здравствуйте. Сегодня ребенок шести месяцев упал с кровати-я отвернулась на секунду а дочь два раза сделала переворот Упала на ламинат Кровать высостой сантиметров 40 максимум 50 Очень плакала ,испугалась Упала на спину Далее умыла ее лицо водичкой прохладной,дала воды -она успокоилась и уснула на руках минут на сорок Проснулась,улыбнулась ,но как только я положила ее на кровать и накормить она начала снова очень плакать никак не успокоится Попробовала дать грудь,смесь-поела очень мало смеси так как плакала ,водички тоже Взяла на руки -покачала она снова уснула Тошноты и рвоты нет Это сотрясение? Как быть и что делать ?
Здравствуйте
Лучше отправиться в приемный покой , выполнить кт или рентген черепа
Принятый ответ
Здравствуйте. Следите за поведением и измеряйте температуру тела. Это испуг, пока ребёнка не кладите на кровать, по крайней мере, сегодня.
Красные флаги: срыгивания в каждое кормление более 2х столовых ложек, повышение температуры тела выше 37,2, отказ от еды, вялость.
Если выявиться что-то из этих симптомов в течение 3х дней, нужно будет съездить и сделать УЗИ головного мозга.
Кровать невысокая и череп у детей подвижный, думаю, все обошлось испугом. Будьте здоровы!
Здравствуйте! В таких случаях лучше обратиться в травмпункт для проведения рентегна или КТ головного мозга, т к ребёнок изменился в поведении. Лучше перестраховаться. ЧМТ могут протекать бессимптомно
Анастасия Юрьевна, вот сейчас она спит
Как только промнется понаблюдаю
Если снова продолжится такое поведение-сразу к врачам