Что вас беспокоит?
Завершение ГВ
Здравствуйте! Сыну 1 год 2 месяца. Хочу завершить в 1.3, когда поедем к бабушке. Ест в основном на засыпание, ночью еще во сне просит грудь. Из еды все ест. Как завершить корректно ГВ? Нужно ли на замену что-то: смесь, молочку? Он привязан к груди, больше как привычка. И как должно пропасть молоко в груди ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно уменьшать кормления , оставить только ночь
Замена на смесь не нужна
После гола ночные кормления не нужны
Пьет из бутылочки ?
Алена Алексеевна, не очень поняла, что пьет из бутылочки?! Если жидкости, то из чашки. А что делать с тем, что если не давать ночью грудь, то он просыпается?
Это не смесь , а детское молочко
Первые 1-2 мес может просыпаться ночью , так как сформировалась ассоциация грудь-сон
Алена Алексеевна, спасибо большое ?будем пробовать!
?
Можно дать сухое молочко ( нан или нутрилон с 12 мес)
При покалывании груди сцедить до облегчения
Алена Алексеевна, это считается смесью?
Принятый ответ
Здравствуйте! После года ребёнку не нужна смесь,заменять не нужно. Можно убирать по одному ночному кормлению раз в 2-3 дня.
Молоко в груди пропадает само через несколько месяцев. Ничего делать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю вас, сама была в такой ситуации.
Сначала надо убрать хаотичные прикладывания, которые бесполезны и уже не нужны. Должно быть три полноценных приема пищи и два перекуса между ними + на ночной сон может быть дополнительный прием пищи.
Когда убрали хаотичные прикладывания, останутся только 2 днём перед снами и одно на ночной. Ночь пока не считаем.
Затем убираем по одному кормлению на дневной сон, где то в коляске, где то на руках. Когда останется только на ночной - убираем и его. Затем и ночные. Я заменяла на смесь. Ребенок пил только на ночь, когда убрала ночные, пил сначала два раза за ночь, потом время удлинялось и постепенно ребенок спал всю ночь, а смесь осталась перед сном, и иногда под утро. К 1,5 ребенок сам отказался от смеси. Вместо смеси можно предлагать водичку так же
Арсения Араиковна, спасибо большое за понимание и подробный ответ ? подскажите пожалуйста, какая смесь лучше?
Нет такого что какие то хорошие , какие то плохие, они все адаптированны под ребенка, нот какие то подходят, какие то нет.
Стандартами является - Нан, Нутрилон, нестожен, симилак
Принятый ответ
Здравствуйте
После года нужно отменять кормление по ночам ,смесь вводить не нужно
Гв убирать постепенно
Лучше если малыш будет засыпать не с вами ,если есть такая возможность,и так постепенно малыш забудет
Если будет просыпаться по ночам и плакать то можно дать детский чай или воду
Молоко постепенно само пропадет ,если будет больно то сцеживать
Похожие вопросы по теме
- 4 минуты назад2 ответа
- 34 минуты назад4 ответа
- 44 минуты назад12 ответов
- 1 час назад20 ответов