Появились шишки в подмышечной впадине

После лечения от коронавируса в больнице (9 дней левофлоксацин, 7 дней Тоцилизумаб (Актемра), антикоагулянты) и длительного лежания на животе под каждой из подмышек появилось по шишке, которые вызывают нестерпимую боль, не спала всю ночь. Невозможно докоснуться, они болят как чирий. До этого была похожая шишка на руке, после УЗИ обнаружили в ней тромб, тромб удалось рассосать, но теперь боль в подмышках. В руке не было такой сильной боли. Для руки применяли гепариновую мазь. Помогла ли она или нет не знаю, но тромб вроде рассасывается, шишка на руке уменьшается. Под мышками мазала гепариновой мазью боль стала только сильнее, но не факт, что это от мази. Сейчас нахожусь в больнице, сделали УЗИ в подмышках, сказали, что точно определить нельзя, но похоже на гематому. Дали обезболивающее, но совсем боль не ушла. Сейчас врачей в больнице нет из-за праздника, чем нужно лечить данную гематому? Что может быть еще похожее на гематому с учетом вышеизложенного?

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте! температура как? возможно, лимфаденит

Маргуба, температра 36.8.

что в оак ?свежий есть?

Принятый ответ

здравствуйте! это бывает при короновирусной инфекции. даже при бессимптомном течении. это обычный лимфаденит, воспаление лимфоузлов, когда они только начинают увеличиваться, они сильно болят. Можно принять супрастин по 1 2 раза в день , и.если врач разрешит( есть же дежурный) и боли нестерпимые, можно ввести кальция глюконат или даже преднизолон, если врач сочтет нужным. Если сильный болевой синдром, то обязательно поговорите с дежурным. Не может быть, чтою не было врача. Вы же не в отделении сестринского ухода. в стационаре обязательно есть врач!.

Здравствуйте. Вызовите дежурного врача-требуйте. Нужно отдифференцировать от гнойного лимфаденит, гидроаденита-если это так, то нужно вскрывать. Пришлите фото, по возможности. .

Принятый ответ

Здравствуйте, то что обезболивающее лекарство помогло уже хорошо. Завтра предметно лечащего врача спросите и покажите свои подмышечные впадины ему и если будут вопросы хирургу. Нужно дифференцировать гидраденит в стадии инфильтрации (на нагноение не похоже) , лимфаденит и прочие ситуации. ОБЯЗАТЕЛЬНО АКЦЕНТИРУЙТЕ ВНИМАНИЕ ВРАЧА ! Выздоравливайте!