Консультация онколога /

Результаты КТ — вопрос №1696322

Здравствуйте! Муж (52 года) болеет уже месяц. Сильные боли в левом подреберье, надувается живот даже если попьёт воды, постоянная отрыжка, кожа на теле желтая, рвота даже если не ел, температура нормальная, стул тоже. Были на приеме у онколога, направил на КТ с контрастом. Помогите, пожалуйста, понять, результаты КТ (на приём к онкологу только через две недели).

Возраст: 52

Хронические болезни: ХОБЛ

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите результат
Клиент
Владислав, здравствуйте!
Загрузила на страницу.

Онколог, Маммолог
по данным КТ есть признаки опухоли желчного пузыря (или внепечёночных желчных протоков) и признаками обструкции и механической желтухи ввиду сдавления желчных путей.
Вам необходимо как можно скорее обратиться к абдоминальному онкологу в онкодиспансер!! Нужна декомпрессия желчных путей и биопсия опухоли для верификации диагноза и лечения.
Ситуация серьёзная, желтуха может быстро нарастать.
Действуйте как можно скорее!!!
Клиент
Владислав, спасибо большое за ответ!
Онколог, Маммолог
Удачи Вам! Действуйте!!!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите КТ, пожалуйста.
Клиент
Алена Юрьевна, здравствуйте! Загрузила на страницу.
Терапевт
По описанию имеется образование желчного пузыря , более вероятно, что злокачественного характера. Данное образование препятствует току желчи, поэтому повышается давление в желчных сосудах, нарастает желтуха (механическая), поэтому изменился цвет кожных покровов и прочее.

Наталья, рекомендую в срочном порядке обратиться к хирургу/хирургу-онкологу.
Принятый ответ
Клиент
Алена Юрьевна, спасибо большое!