Консультация гастроэнтеролога /

Кишечная инфекция у ребенка — вопрос №2733138

Добрый день. Ребенку 9 лет. С субботы 14.12 ребенка беспокоит живот и жидкий стул 2-3 раза в день. Живот болит независимо от приема пищи, пробовали давать тримедат, фосфалюгель, но ситуация не менялась. Живот может болеть и даже после глотка воды. Температура в норме, рвоты не было. Сегодня пошли к педиатру, при пальпации сказала, что реагирует где кишечник. Сказала, что подозрение на кишечную инфекцию( норовирус). Назначила смекту 3 р в день 3-4 дня. Диету с исключением молочного, жирного, жареного, свежих овощей и фруктов. До пят на больничном. Подскажите, нужно ли еще принимать какие препараты? Ранее когда была кишечка гастроэнтеролог назначал Энтерол, баксет форте. Тут никаких пребиотиков не назначено. Спрашивала про анализ кала чтобы сдать, врач сказала, что его долго делают и сейчас он и покажет инфекцию.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, да я бы добавила энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней. И тримебутин бы тоже оставила детский по 50 мг 3 раза в день на 2 недели.
Клиент
Здравствуйте, Скажите, а что-то типа баксет форте?

Гастроэнтеролог
можно заменить энтерол на бак сет по сути индентичные препараты