Что это может быть?

Ребенку 7 лет. Некоторое время назад появилось пятно. Подумала что возможно это реакция на новый стиральный порошок или что то аллергическое ( хотя она не аллергик). Но пятно немного выросло. Краснее после контакта с водой и начинает чесаться. В целом ребёнка не беспокоит. Что это?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день. Пятнышко округлой формы, с четкими краями и венчиком, может быть проявлением микоза, т.е лишая-микроспории, надо светить у дерматолога лампой Есть мало заразные антропонозные формы микроспории, которые могут быть представлены единичными пятнами. Вуда, может быть очагом нуммулярной микробной экземы, т.е аллергической реакции на инфицирование ранки.
Если совсем нет возможности посетить очно врача, взять акридерм гк /травокорт 2 р/д 7 дней, а затем сертоконазол/тербинафин 1 р/д 2 нед. Днем смазывать неотанином или циндолом.

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на грибы .

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
Скорее это проявления микроспории.
Вам необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Если положительно то рр бетадина 2 р в день на месяц.
Наружно крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Передаётся при близком контакте. Домашних животных осмотреть у ветеринара.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на микоз
Посветить в лампе вуда у врача надо
Сдать соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов
При положительном результате крем клотримазол 2 р в день 10дн

Здравствуйте, для начала необходимо сдать соскоб на грибок