Синяк под глазом у ребёнка

Добрый день! Подскажите, что может быть и какие анализы сдать? У ребёнка под правым глазом месяц назад появилась сухость, а сегодня после садика появилась краснота(похоже на синяк) но говорит не стучался и никто не стукал.

Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила к вопросу

Здравствуйте.
На фотографии в данном случае наиболее вероятно синяк.
Требуется дополнительная диагностика, чтобы поставить точный диагноз: клинический (общий) анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови - ферритин,сывороточное железо,ожсс ( исключите латентный железодефицит)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Анализы сдали ещё вчера( правда не весь список, а только общий анализ с формулой, ферритин, железо), ждём результаты

Будут результаты прикрепляйте к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Результаты прикрепила

Анализ крови без воспаления.
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в норме, лейкоциты и лейкоциты норма. соэ норма до 15.
Анемии нет_ гемоглобин, эритроцитарные индексы, ферритин, железо в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возможна реакция на сухой воздух?

Принятый ответ

Возможно кожа сухая или сосудики видны.
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:эмолентами кожу - мустела, ля рош позе 2 раза в день. Обильное теплое питье.
В комнате рекомендуется увлажнять воздух до 55-60%,температуру воздуха поддерживать 18-22С

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте, по фото – нельзя исключить аллергическую реакцию. По фото не похоже на травму
Нет ли отделяемого из глаз?
Ребенок вообще склонен к аллергиям ?

Для начала рекомендуется сдать общий анализ крови, также проверить уровень ферритина, витамина D.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Из глаза ничего не выделяется. С рождения был атопический дерматит до 1 года, потом всё было хорошо. Сейчас ему 4 года.
Анализы сдали вчера, ждём результаты

Прикрепите , пожалуйста, результаты и напишите комментарий

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Результаты прикрепила