Насколько высок риск, что ребенок родится с Синдромом Дауна?
Добрый день, мне 28 лет. 2 беременность. ЧСС: 158уд/мин КТР: 60,0 мм ТВП: 1,9мм БПР: 18мм ОГ: 73 мм ХГЧ 33,07МЕ/л / 1,075 МоМ PAPP-A 1,081МЕ/л / 0,746 МоМ Тр. 21: 1 из 161 Тр. 18: 1 из 2518 Тр. 13: <1 из 20000 Преэклампсия до 37 нед. беременности 1 из 5613 Задержка роста плода до 37 нед. 1 из 1048 Самопроизвольные роды до 34 нед. 1 из 274 Генетик рекомендовала сдать тест НИПТ. В 19 недель генетик сказал сделать узи и по результатам уже решать! Первый ребенок абсолютно здоров. В семье мужа и моей нет детей рожденных с различными заболевания!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы прикрепили индивидуальные риски?
Асиет Шихамовна, здравствуйте, да!
Тогла у вас высокий риск трисомии 21. Вам действительно нужно сдать нипт. Это достоверный метод диагностики
Асиет Шихамовна, скажите пожалуйста, может ли НИПТ показать, что ребенок абсолютно здоров, или шансы минимальные?
Да, может
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
Риск трисомии 21 промежуточный (высокий риск 1:100 и менее, промежуточный риск до 1:200). Поэтому в данном случае оптимально проведение НИПТ
Анна Николаевна, скажите пожалуйста, может ли НИПТ показать, что ребенок абсолютно здоров, или шансы минимальные? Насколько достоверный тест, если допустим даже результат будет 0.01%?
Принятый ответ
Здравствуйте! Высоким считается риск 1:100 (99, 98, 97 и тд) , но у Вас считается пограничным и обычно в таких случаях все же рекомендуют сдачу НИПТа
Анна Александровна, скажите пожалуйста, может ли НИПТ показать, что ребенок абсолютно здоров, или шансы минимальные? Насколько достоверный тест, если допустим даже результат будет 0.01%?
Точность составляет 99%, тест считается достаточно достоверным
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендовано консультация генетика, нипт или инвазивная диагностика, например амниоцентез
Принятый ответ
Здравствуй! рекомендую сдачу НИПТа