Красное пятно на коже.

На коже груди больше года назад образовалось розовое пятно в диаметре 2-3 см, в центре небольшое безболезненное уплотнение, похоже на небольшую бесцветную родинку. Кожа иногда чешется, слегка шелушится. Что это может быть? в размере не увеличивается, но и не проходит.

без фотографии сложно сказать.как карбункул или фурункул.лучше пойти на очной осмотр к хирургу

Володимир, спасибо за ответ, но гнойного воспаления нет. Больше похоже на подкожный жировик. Вот только не знаю, могут ли жировики сопровождаться покраснением и шелушением, больше похожими на какой-то лишай?

Володимир, могла бы выложить фото, но не вижу такой возможности на этом сайте.

лучше всего пойдите к хирургу на очной осмотр.так говорить много чёго можна.

Володимир, спасибо, обязательно схожу.

Добрый день.
Это действительно может быть липома. Лишай можно заметить и на других участках кожи, на голове. Для уточнения диагноза и сдачи анализа Вам лучше обратиться очно на приём к дерматологу.
Будьте здоровы!

Иван, спасибо за ответ.