Затяжной насморк

Добрый вечер. Ситуация следующая : недели 2 назад появился насморк, температуры не было, на данный момент насморк до сих пор не прошел, сильная заложенность носа, запахов почти не чувствую. Сопли зеленые. Раньше никогда так долго не мучал насморк. Появился кашель, отходит мокрота тоже зеленого цвета. Сегодня сдала кровь, прикреплю ее. Третий день пью антибиотик амоксиклав. Лучше не становится. По результатам анализов что можете порекомендовать? И как лечить заложенный нос.. виброцил, отривин как вода , ничего не помогает. Из антигистаминных пила фенкарол. Возможен ли коронавирус?

Нет
31 год

Здравствуйте! По результатам общего анализа крови данных за острое воспаление нет, учитывая, что кровь сдавали на фоне антибиотика, то изменений может и не быть.
По описанию - признаки синусита. Рекомендуется выполнить рентген придаточных пазух носа и проконсультироваться с лор-врачом.
На данный момент могу порекомендовать рассмотреть следующее лечение:
Промывание носовых ходов солевым раствором (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 7-10 дней, после промывания - высмаркивайтесь
Назонекс спрей по 2 дозы в оба носовых хода 2 раза в день, 7-10 дней;
Для уменьшения отечности, раздражения - цетрин 10 мг 1 раз в день, 5 дней.
Синупрет по 2 т 3 р в день, 14 дней
Обильно пить теплую воду

Здравствуйте.
По общему анализу крови нет признаков бактериальной инфекции, прием амоксиклава завершите на 5 день приема поэтому.
Скорее вирусная инфекция, при вирусной инфекции может не быть никаких сдвигов по лейкоформуле как раз.
Болей в области носа нет?

Продолжайте симптоматическое лечение.
Промывать нос солевыми растворами.
В нос Назонекс 50мкг/доза - по 1 впрыску в каждый носовой * , и так 2 раза в день.
Разрешен при риносинусите (гайморите,фронтите), аллергическом рините, при обычном рините и в случаях когда сосудосуживающие нельзя более 4-5 дней, всегда рекомендуется переход на интраназальные ГКС- Назонекс (Мометазон).

 - отвечает  СпросиВрача –
Тим
Клиент

Боли есть в области носа

Принятый ответ

Это может быть симптомом верхнечелюстного синусита (гайморита). Сделайте рентген пазух носа.