Воспаление кожи около ногтя у младенца

Здравствуйте, ребенку 5,5 месяцев , заметила покраснение вокруг ногтя на большом пальчике . Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста как обрабатывать .

Нет
25 лет

Принятый ответ

Хлорфилпт спиртовой 2 р в день как зелёнкой 5-7 дней.

Кадам Оллаярович, посмотрите пожалуйста фото

Лучше повязка с хлорфилпт спиртовой 2 р в день. Там отек и инфильтрация гноя нет. Если нет температуры тела этого достаточно . Если повышение температуры есть надо смотреть

Кадам Оллаярович, это вросший ноготь или от чего могло быть такое покраснение ?
Сегодня на ночь наложили левомеколь

Мазь не поможет . Это паранихий обычно это после стрижки ногтей попадает инфекция получаете такое заболевания

Кадам Оллаярович, подскажите пожалуйста как именно делать повязку. Просто нанести на бинт ?
Вы сказали два раза в день , с каким часовым интервалом ?

Кадам Оллаярович, его можно использовать ребенку в 5,5 месяцев? Переживаю что он на спиртовой основе

Поэтому было изначально обработать с интервалом 6 часов . Если все ок повязка на стерильной салфетки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если нет гноя то достаточно обрабатывать мирамистинлм или хлоргексидином 3 раза в день
Если будет отёк и гной то очный осмотр врача
Ногти подрезать на ножках прямо на руках закругленно не глубоко ,до и после ножницы обрабатывать хлоргексидином (использовать детский ножницы с закругленным концом )