Сыпь на лице
Здравствуйте. Несколько дней назад у дочки (2,3г) стала появляться вот такая сыпь, сначала только у переносицы, потом сыпь пошла по щеке, теперь ещё и от глаза к уху.. Сыпь не чешет, рацион не менялся, единственное, что иногда что-то да попробует из сладкого со взрослого стола.. Фото прикрепила. Дерматолога у нас нет, педиатр отмахнулась, что аллергия, пройдёт.. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Чем/как лечить?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Причина ему - влажность, трение, перепады температуры,- работает фактор многократного намокания и высыхания кожи, усугубляющимся холодным временем года.
Рекомендуется в лечении:
Крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым, курс лечения 14 дней.
Цикопласт бальзам В5 после каждого контакта с водой и перед выходом на улицу 1 месяц.
Новое в рацион не вводить.
Сладкое, мучное, цитрусовые ограничить.
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Эти прыщи только на одной стороне лица.. Всё-равно не исключается ваш вариант?
Диагноз и лечение не исключает этот факт.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Наружно крем или спрей Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение кремом бепантен в течение дня