Что подростка с давлением и сосудами? Предварительный диагноз?

Здравствуйте, маленькая пред история: у сына подростка 15.5 лет после быстрой пробежки или тренировки переодически возникает кратковременный шум в ушах. Были у невропотолога и кардиолога. Сдали анализы: УЗИ шеи и сосудов головного мозга, холтер и СМАД. (Фото прилагаю) Самый главный вопрос: Что у сына с давлением?Расшифруйте пожалуйста СМАД и вообще какой у него предварительный диагноз? Невропатолог назначила: 1 табл.*2р в день и 3р в день глицин 3 недели.

Нет
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным обследованиям патологии нет
По суточному мониторированию ад все в пределах нормы.
Патологии нет.
По узи сосудов шеи, также отклонений нет.
Данные симптомы описаны в узи сосудов шеи связаны с вегетососудистой дистонией.
Необходим очный осмотр педиатра.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам СМАД недостаточное снижение давления в ночные часы. С учётом результатов других обследований это связано с повышением уровня активности симпатического звена вегетативной нервной системы. Глицин используют для его коррекции. Это может быть временное проявление вегетативной дисфункции на фоне высокой гормональной активности в пубертатный период.
Не переживайте! Угроз для здоровья нет. Лечение проводят у невролога .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь Васильевич, здравствуйте! А цифры какие в ночное время, там не указано?

среднее давление 127/65.
В ночное время на 3% меньше. Можно посчитать.
Должно снижаться минимум на 10%.

Принятый ответ

Доброго дня. Проявления ВСД на мой взгляд = лечиться нужно у невролога очного. Всего доброго

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Никита Игоревич, спасибо большое за ответ! Мы были у невролога, она ничего у него такого не нашла, сказала пить магний и глицин и заниматься спортом!

Выполнять рекомендации невролога надо. Смад повторить через 4-6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас нет ничего опасного, давление в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо Вам большое за ответ! Я просто совсем ничего не понимаю в написанном заключении, там только среднее давление? Нет конкретного давления?

Обычно в самом протоколе есть почасовые цифры каждого измерения давления. Здесь, в заключении, указано среднее значение и максимум.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам обследования у вас все нормально, повода для переживания нет
Консультация невролога