Бугры на языке

Здравствуйте , обнаружила на языке вот такие бугорки , нахожусь на белковой диете 3 месяца , никак не беспокоят . Раньше я тоже замечала , но мне кажется что они исчезали . Мне 37 лет , есть аномальный желчный с перегибом . больше ни от чего не страдаю . Подскажите куда бежать , я так боюсь онкологии . Трогаю внутри не плотно, просто на поверхности будто сморщился .

Аномальный желчный пузырь , Белковая диета 3 месяца
37 лет

Здравствуйте, чаще всего это лимфоидная гиперплазия или папилома, это доброкачественные образования, с такими вопросами лучше к лор врачу или к стоматологу , они обычно занимаются такими вопросами. Они осматривают при необходимости берут биопсию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эти бугорки могут быть воспалительного характера. надо ограничить острую, кислую пищу. Полоскать рот настоем ромашки после еды.
Если они сохраняются больше недели необходима консультация стоматолога.