Планирование беременности, флг, алкоголь
Здравствуйте! На 3-й день менструального цикла делала ФЛГ, на 9-й выпила алкоголь, было сильное отравление, также пила НПВС от головной боли. Подскажите могу ли планировать беременность в этом цикле, или лучше в следующем?
Здравствуйте. Можете планировать беременность в этом цикле
Здравствуйте. В чем заключалось сильное отравление?
Светлана Александровна, здравствуйте! Тошнило, рвало, болела голова. Продолжалось около 12 часов.
Принятый ответ
Я бы порекомендовала Вам планировать в следующем цикле. Качество яйцеклетки может пострадать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Алкоголь желательно прекратить употреблять за 3 месяца до начала планирования, в крайнем случае - за 1 месяц. Если есть такая возможность, лучше перенести планирование на новый цикл.
Сейчас начинайте прием Фолиевой к-ты по 400 мкг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как в этом месяце был стресс для организма в виде отравления,принимали алкоголь, то лучше планировать беременность в следующем месяце. Организм за это время восстановится. На этапе планирования нужно принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед. Рекомендую проверить уровень основных показателей: ТТГ, пролактин, ферритин (минимум 45)