Консультация психиатра /

Паксил и Алкоголь — вопрос №1325433

Вчера не пила паксил и пошли в ресторан выпила 3-4 бутылки пива.С утра пила энторосгель.И сегодня целый была депрессивная,плакала,болит голова и плюс челюсть болит,также состояние вялое.В 14-15 час дня выпила Паксил.Уже второй раз такое после алкоголя.Это не серотониновый синдром?Что будет если употреблять алкоголь и паксил?Второй раз уже пью так.Не будет у меня эпилепсия,рак головного мозга?Кпк это повлияет на нервную систему?Не будет шизофрении у меня?очень страшно .
Как теперь мне пить паксил?Паксил пью с 22 ноября 2022 года,до этого пила Серенату пила с июня 2021 до 8 мая 2022,потом не пила антидепрессанты а в ноября опять начала.Назначил врач,

Возраст: 23

Психиатр, Психотерапевт
Анастасия здравствуйте!
В данном случае речь идет о совместном токсическом действии. ело в том, что при одновременном приеме алкоголя и паксила усиливается токсическое действие на центральную нервную систему. Вы сейчас испытываете именно симптомы с этим связанные. Пейте боле жидкости, витамин С 1200 мг в сутки, энтеросгель по ст. ложке 3 раза в сутки. Это действие пройдет в течение 2-3 суток.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Не переживайте эпилепсии и тем более рака головного мозга, и шизофрении тоже у вас не разовьется.
Сейчас необходимо снять интоксикационное влияние. Следуйте моим указаниям выше. Продолжайте прием Паксила утром.
Всего Вам доброго!

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Ваше состояние обусловлено пропуском приема паксила и токсическим взаимодействием паксила в вашей крови и алкоголя. Паксил это препарат постоянного приема, пропуски делать нежелательно. Можно продолжать принимать паксил как принимали до этого, не бойтесь, ничего страшного не произойдет.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Анастасия, здравствуйте! Ваше состояние обусловлено пропуском препарата. + действием этанола. Не было смысла пить энтеросгель утром, т.к. этанол давно всосался и почти весь метаболизировался. Ничего страшного не произошло. Продолжайте пить паксил, как принимали.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, алкоголь и психотропная терапия несовместимы, особенно в таких к-вах, ваше состояние обусловлено пропуском аД+токсическим взаимодействием алкоголя с АД+сам алкоголь провоцирует обострение псих р-ва, рекомендовано:обильное питье, энтерос гель 7 дней,фосфоглив по кап 2 р\с,мес.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, это не серотониновый синдром, у вас состояние не стабильное и вы пропустили прием, но препарат сразу не выходит из организма и взаимодействовал с алкоголем. С вами все будут хорошо, эпилкрчия и шизофрения вам не грозят. В какой дозировке принимаете его?
На будущее: алкоголь при лечении антидепрессантом можно только если состояние полностью стабильное, при этом позволяется только 1 бокал вина или пива и надо принять любой сорбент ( уголь, полисорб, энтеросгель).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, пью одну таблетку в день с утра,но иногда бываю пью днем или вообще забываю.Ничего страшного нет что пью их уже месяц не каждый день?Раньшк каждый день пила а с работой забываю
Психиатр, Психотерапевт
Что бы ваше состояние было стабильное препарат надо принимать регулярно, утром, до 11ч , желательно после потного приема пищи и стараться в одно и то же время . Тогда он будет работать равномерно. Дозировка 20 мг?
Клиент
Екатерина, да все верно.Если я сейчас буду принимать до 11 и каждый день все наладится?Ничегт страшного нет что месяца 2 пила не регулярно ?
Психиатр, Психотерапевт
Не очень хорошо для чувствительности к препарату, возможно надо будет дозировку немного увеличить. Понаблюдайте за состоянием 2-3 недели, если не стабилизируется, надо будет увеличить до 30 мг ( по 5 мг в неделю прибавлять).
Психолог
Здравствуйте, от этой ситуации ничего не произойдет с Вами в плане развития рака мозга или других состояний. ТО, что происходит - это как раз следствие сочетания лечения и алкоголя, это не серотониновый синдром, а интоксикация, сейчас нужно время, больше пить, чтобы Вы восстановились, НО в будущем НЕ употреблять алкоголь в процессе лечения - не стоит пропускать препарат, чтобы выпить, так как реакция будет!