Титико бессонница

Здравствуйте! Врач поставил диагноз БАР 2 типа не прекращаю пью препараты больше года Ламотриджин + антидепрессант. На крайнем визите у врача рассказывала про то, что замечала тревожность причин для переживаний нет. В семье и на работе все стабильно. На тот момент я принимала Ламотриджин + спитомин. Также мучала бессонница, получается заснуть, но долго ворочаюсь с бока на бок. От того, что долго не могу заснуть начинаю раздражаться, злиться и заснуть становиться еще сложнее. Тогда доктор назначил мне тритико вместо спитомина. Предупредил, что первое время будут побочки. В итоге прошло 3 неделе с момента начала курса тритико у меня до сих пор заложен нос по утрам, сложно проснуться, глаза сушаться, тревога усилилась и эффекта снотворного от тритико нет. Возможно даже хуже стала спать. Подскажите пожалуйста, препарат не подходит? На прием к доктору только через 1,5 недели.

БАР 2 типа
24 года

Здравствуйте! Если у вас бар, то основные препараты для лечения нормотимики(ламотриджин) и нейролептики. Антидепрессанты используются не всегда. В вашей ситуации можно рекомендовать смену триттико на кветиапин, он решит проблемы со сном и поможет в стабилизации состояния.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать