Консультация психиатра /

Прием Тритико — вопрос №2376296

Пол года назад на фоне стресса появился какой то рвотный рефлекс. Но арт этом не чего из меня не выходит.

Прописали пить селектору и Тритико.
Но я начал пить только Тритико.

Пью полторы недели дошел до 150 мг на ночь вчера.

Невролог тоже посоветовала его попить.

Подскажите будет ли от него эффект и через сколько

Возраст: 31

Психиатр
Здравствуйте ! После того как вы дошли до дозировки 150 мг ждать еще около 4 недель. Я думаю, что он может помочь в вашем состоянии, хорошо переносится и не ухудшает либидо.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. В данной ситуации помочь может. Эффект появляется ближе к концу месяца приема. До этого момента симптоматика может усилиться, если такое будет наблюдаться, то подключите к лечению атаракс.
Принятый ответ

Психиатр
Здравствуйте!
В целом должен помочь, но из описания во вложенных файлах я так поняла вы ранее уже принимали триттико, отмечали эффект? В какой дозировке принимали? Дополнительно обследование проходили по поводу кома в горле - сдавали кровь на гормоны щитовидной железы? УЗИ щитовидной железы? Обращались к гастроэнтерологу? К проблеме нужно подходить комплексно
Принятый ответ
Клиент
Принимал 2 недели и бросил.
Через два месяца начались рвотны же рефлексы и ощущения чего-то в горле. Наверное на фоне стресса.
Это было пол года назад
Сдал кучу анализов жду результат.
Сделал фгдс желудка все нормально.
Часть анализов была готова гастроэнтеролог сказал ничего критичного.
Заметил что алкоголь снимал этот симптом в моменте употребления и на следующий день.

Кстати чем атаракс можно заменить от него как будто давление шпарит.
Психиатр
За 2 недели конечно он не раскроет своего эффекта, полноценный противотревожный эффект появится спустя 4-5 недель от начала лечения. Атаракс обычно наоборот снижает давление, замените на стрезам, грандаксин или тералиджен.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, попробовать можно,выходите на 200 мг, первый эффект через месяц от начала оценивается, но данные диагнозы не лечатся тритикко, потому что он при тревоге не эффективен, в отличии от селектры.
Так же надо понимать, что терапия должна быть обязательно комплексной: в дополнение обязательно должна присутствовать психотерапия- самым доказательным и эффективным является метод когнитивно- поведенческой психотерапии- это поможет усилить эффект от медикаментозного лечения , закрепить его и предотвратить возвращение состояния в дальнейшем, если нет возможности заниматься с психотерапевтом, то из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее.
Принятый ответ
Клиент
Если на 200 выходить какая схема приема?
Психиатр, Психотерапевт
Можно и сразу 200 перед сном, если не снижает давление и головную боль не дает, либо делите на 2-3 приема в день .
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Триттико с тревогой не сильно справляется, а вот селектру может помочь. Начать с 2.5 мг, повышать раз в неделю на 2.5 мг. В первое время приёма антидепрессанта будет усиливаться тревога - это нормально. Для этого Вам назначан транквилизатор.
В среднем полноценный эффект развивается к 4-6 неделе.
Принятый ответ
Клиент
А с соматическими симптомами? Как ком в горле или рвотный рефлекс
Психиатр, Сексолог
С этим должен эсциталопрам (селектра) помочь
Клиент
Понял но пропью пока Тритико месяц раз начал.
Скакать туда сюда наверно не хорошо
Психиатр, Сексолог
Если уж начали антидепрессант и он Вам будет помогать, то его приём должен быть не менее 6 месяцев с начала наступления стабильного состояния.