Беременность

Добрый день, уважаемые врачи! 17 неделя беременности, с самого начала мучает кишечник. Запоров нет, но боли от кишки идут при любой еде. На гречке и рисе не могу сидеть долго…(( Гениколог в ЖК посоветовал Лактобаланс по 1 таблетки. На сайте елактации - написано умеренный риск мультиприбиотика. Подскажите пожалуйста, можно ли его использовать? Это никак не навредит плоду? Очень хочется избавиться от болей..потому что иногда пугает что это матка..((( Спасибо за ответ! Принимаю утрожестан/йодомарин/фолиевая/кардиомагнил/магний

Нет
28 лет

Здравствуйте, Анна. Лактобаланс при беременности не противопоказан . ТК это БАД , достоверных данных о воздействии на беременность нет , поэтому и в аннотации , и на сайтах будет информация , что принимать такие препараты можно только после консультации с лечащим врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Можно использовать Лактобаланс, можно Максилак, Энтерожермина.
Все эти препараты разрешены во время беременности.
Для плода угрозы не представляют.

Здравствуйте, да его можно применять, он не влияет на малыша, не переживайте

Здравствуйте.
Пробиотики, в принципе, считаются безопасными во время беременности, так как они не всасываются в кровь и действуют локально в кишечнике, восстанавливая баланс микрофлоры. Лактобаланс безопасен для применения во время беременности.