Может ли из за частой маструбации появится варикоцеле?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 17 лет был момент когда я мастурбировал каждый день, не помню сколько времени это длилось точно, но вроде не сильно долго. В один момент прощупал что в левом яичке вен больше чем в правом, боли нету, вен не Видно. В интернете прочитал что может быть варикоцеле. Может ли из - за довольно частой маструбации оно появится?
17 лет
Добрый день, частая мастурбация не приводит к варикоцеле. Осматривать мошонку на предмет варикоцеле нужно только стоя, лежа вены спадаются.