Укорочение трубчатых костей у плода

Уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста! Сегодня, на 30 неделе беременности, по УЗИ выявили укорочение трубчатых костей. К очному врачу записалась, но прием нескоро. Боюсь, изведусь за это время. Вопрос. Насколько вероятна генетическая аномалия? Также не буду скрывать, переживаю, что мальчик будет в итоге маленький. Ахондроплазии боюсь до паники. И вырастет в небольшого мужчину. Насколько это вероятно? У меня рост 168, у мужа 182.

Артериальная гипертония, ожирение, фарингит, тонзиллит, ГЭРБ
33 года

Принятый ответ

Добрый день! Приложите, пожалуйста, результаты 1, 2 скринингов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Приложила результаты за 12, 20 и 28 недель + кровь.
Но слышала, что ахондроплазия видна только с 30 недели...

По результатам УЗИ на данный момент, действительно,есть укорочение конечностей на 3-4 недели. + Есть другие признаки ХА ( гиперэхогенный фокус в желудочке скидка и гиперэхогенный кишечник).
Необходимо делать УЗИ каждые 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что такое ХА?
На сердце и кишечник мне сказали не обращать внимания, тк кишечник у меня такой после перенесенного орви, а в сердце - чистая особенность, ни на что не влияющая.
3-4 недели - это именно лучевая. Остальные отставания на 2 недели.
Имеет ли смысл делать кордоцентез?

Принятый ответ

Здравствуйте По результатам УЗИ действительно, есть укорочение конечностей.
Необходимо делать УЗИ каждые 2 недели