Замершая беременность
Добрый день! Была замершая беременность, отдан был хорион на генетический анализ, получен результат: помогите расшифровать: молекул.-генетический кариотип : rsa(X)x2,(5)x3 ; Интерпретация: выявлена триосомия хромосомы 5
Принятый ответ
Здравствуйте! 2 хромосомы X означают женский пол, три хромосомы 5 означают ,что присутствует лишняя 5 хромосома. То есть у плода была хромосомная патология,которая и послужила причиной неудачной беременности
Ирина, спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста, в связи с результатом данного диагноза, что необходимо сделать, чтобы предотвратить повторную ситуацию?
Обычно такие патологии не повторяются,но лучше сдать анализ крови на кариотип обоим супругам
Принятый ответ
Здравствуйте! Это означает что у плода была хромосомная патология,которая и послужила причиной неудачной беременности