Консультация онколога /

Рубец после операции — вопрос №2734438

Добрый день! У меня после операции удаление рецидива рака прямой прошло 4 месяца и рубец на попе стал белеть
Подскажите это нормально ?

Возраст: 49

Хронические болезни: Нету

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый вечер!
Это нормальное явление. Со временем розовая рубцовая ткань светлеет. Не переживайте.
Принятый ответ
Онколог
Добрый вечер! Такое явление вполне может быть в послеоперационном периоде. На фото визуально данных за несостоятельность швов нет. Послеоперационный рубец -это соединительная ткань, которая с течением времени побелеет.
Принятый ответ

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально нормальная по цвету рубцовая ткань. Побледнение с истечением времени говорит о созревании рубца
Несколько смущает возвышающаяся ткань посередине шва. Так было раньше?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, да это раньше было, лечащий доктор сказал что это гипертрофический рубец
А что вас смущает?
Онколог, Маммолог
Если так было раньше - то ничего не смущает
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за нормальное формирование рубцовой ткани. Постепенно рубец будет светлеть. Ничего подозрительного в отношение неблагополучия нет.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте!
визуально данные рубцовой ткани нормальная . Постепенно рубец будет светлеть. Просто еще рано
Не переживайте