Беременность

Здравствуйте! Сегодня была на узи планово, для проверки сердцебиения, во время узи врач сказала, что все хорошо, но потом я прочитала про кисту 2мм в рубце. До этого по Узи ни когда кисты в области рубца не было(предпоследний узи делала 03.02 для подтверждения маточной беременности). На консультацию только в понедельник, сейчас переживаю сильно... на сколько это все опасно?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это ничем не опасно и делать с этим ничего не нужно, спокойно вынашивайте беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, кесарево сечение было экстренное в родах? Или плановое?
Судя по описанию УЗИ опасности нет, признаков несостоятельности рубца нет, толщина достаточная

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира Эдуардовна, Плановое

Такое иногда встречается при аденомиозе матки, опасности никакой не несет, тем более она очень маленькая всего 2 мм.

Принятый ответ

Здравствуйте. Толщина рубца нормальная, возможно киста на гем или это погрешность в измерении. Нужен узи контроль через 14 дней. Ничего страшного в этом нет. Не переживайте, на беременности киста не отразится

Принятый ответ

Здравствуйте.не волнуйтесь,ничего опасного это не несет.толщина рубца хорошая,это самое важное.

Принятый ответ

Здравствуйте. Послеоперационный рубец нормальный , кистозное включение не опасно никак , маленьких размеров, никак не влияет на течение беременности и на плод. По УЗИ сердцебиение есть, все хорошо развивается , поводов для переживаний нет

Здравствуйте, не переживайте , рубец состоятельный, опасности никакой нет, спокойно вынашивайте беременность.

Здравствуйте!
Толщина мышечного слоя матки в области рубца достаточная она более 0,3 см ,киста 2 мм никак не повлияет на рубец

Здравствуйте!
Киста 2 мм в области рубца вам ничем не грозит. Это возможно эндометриоидная гетеротопия .
Просто наблюдайте по мере увеличения срока беременности за этой областью .