Что за шелушение
Появилось шелушение в зоне копчика. Не беспокоит, обнаружила случайно, не чешется, пару дней было, потом исчезло Что это ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено что имеет место трение нижним бельем. Используйте крем липикар два раза в день. Не трите мочалкой,не принимайте горячие ванны.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно:
Акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, дефицит микроэлементов.
При данном состоянии рекомендуется использовать мазь бепантен 2 р в день на месяц.
Стараться хлопок нижнее белье.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Локальное шелушение кожи само по себе, как правило, не указывает на наличие какого-либо заболевания, особенно если оно прошло самостоятельно. Скорее всего, причиной мог стать механический раздражающий фактор. Возможно, это связано с длительным сидением, что характерно для людей с сидячей работой, у которых нередко возникают жалобы в области ягодиц или копчика.
Если подобная сухость вновь появится и начнет вас беспокоить, рекомендую использовать увлажняющие средства для восстановления кожного барьера. Например, мазь Радевит, которая эффективно справляется с локальными проявлениями сухости и шелушения, ускоряя регенерацию кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Появление локального шелушения на коже чаще всего связано с сухостью кожи. Это может быть связано с низкими температурами, достаточной влажностью воздуха и пересушивание кожи в местах трения.
Опасного ничего нет.
При появлении шелушения необходимо активное увлажнение этих участков- кремами эмолентами( Эмоллиум, Сенсадерм, Авен Ксеракалм). Для душа в зимний период можно использовать вместо мыла или геля масла для душа - Эмоллиум, Липикар АР, Атодерм.
Здравствуйте, это похоже на раздражительную реакцию . наружно можете использовать крем Неотанин и далее увлажняющие крема