Подозрение на отит

Добрый день! У ребёнка температура 37,5 , красное горло, болит голова , слабость , дыхание «тяжеловато» со слов врача. Участковый педиатр посмотрела уши, сказала, что есть небольшой отёк , у нас есть полидекса , но со слов педиатра этот препарат не совсем подходит под нашу ситуацию. Порекомендуйте, пожалуйста, какие ушные капли можно применить на данном этапе , чтобы не допустить осложнений в виде отита ?

Ложный круп часто, отит, синусит
3 года

Здравствуйте
Есть ли у ребёнка насморк?
Рекомендую вам очный осмотр лор врача, поскольку есть состояния, при которых нельзя капать некоторые капли.
Если у вас не отит, то с профилактической целью капать в ушки ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, у ребёнка густые сопли , но они сами не отходят. промываем аквамарис+аспиратор - выходит много слизи.
Педиатр сказала, что пропишет от отёка ушные капли, но в рекомендациях по лечению их не оказалось … возможно просто забыла

Вы можете снять отёк в носовой полости, и таким образом разгрузятся ушки. В нос, например, Тизин 1 впрыск 2 р в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В нос капаем снуп и эуфорбиум , это подойдёт ?
Скажите , синусэфрин стоит подключать на данном этапе ?

Принятый ответ

Достаточно Снупа

Если отёк будет сильный, то можно подсоединить назонекс 1 впрыск 2 р в день на 14 дней