Консультация сексолога /

У меня вагинизм — вопрос №273454

Здравствуйте. Мне 20 лет, я вышла замуж в 19 лет, вышла замуж девственницей, потому что это была места моего детства (сейчас это кажется даже забавным).
Моя первая брачная ночь не случилась, так как я была очень зажата, мои ноги тряслись, мышцы влагалища сжаты.
Я сразу же обратилась к гинекологу, сдала анализы - все в норме, и с анализами, и со строением.
Гинеколог посоветовала пойти на хирургическую дефлорацию, я сдала еще раз анализы, меня хирургически дефлолировали.
И я вернулась домой с полной уверенностью, что на эот раз все получится.
Но нет. Сейчас уже прошло несколько месяцев после этого. Я перечитала кучу советов, статей, книг на подобную тему, как я поняла, у меня вагинизм.
У меня есть огромное желание заниматься сексом со своим любящим мужем, у меня огромное количество естественной смазки, но я не могу расслабиться, не могу разжать ноги.
Никакого насилия в дествте со мной не было, травм таза - тоже.
Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь техники расслабления, или еще что может мне помочь.
Заранее спасибо всем, кто откликнется!

Терапевт
Здравствуйте) Пробовали ли вы расслабить себя самостоятельно? Изучить своё тело?
Если патологий со стороны наружных и внутренних половых органов нет, то вам нужно обратиться к психологу-сексологу. Только выбирайте специалиста с качественным образованием, изучайте отзывы его клиентов. Чтобы он действительно помог вам, а не навредил.
Клиент
Александра, здравствуйте! С мастурбацией я познакомилась еще в подростковом возрасте - с этим все в порядке. К сожалению, в моем маленьком городе есть только психотерапевты-наркологи, а я даже не знаю, можно ли к ним обратиться с подобной проблемой.

Терапевт
Вы можете найти хорошего специалиста в другом городе, который проведет вам консультацию онлайн. И если с мастурбацией вы знакомы попробуйте использовать секс игрушки имитирующие мужской половой орган, так вы будете сами всё контролировать, сможете избежать неприятных ощущений и страх боли станет меньше)
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, Дарья!
Если Вы исключили физиологические причины, то дело в психологической причине. У Вас стоит барьер, запрет, страх, тревога и Вы не может расслабиться. Что конкретно скрывается за этим страхом? Нужно разбираться и работать над этим. Как на это реагирует Ваш муж? Если он поддерживает Вас, то Вам будет проще справиться с проблемой, а если Вы видите, что он недоволен, то у Вас закрепляется в последствии страх неудачи, что опять ничего не получится.
Необходимо также наладить эмоциональную связь с мужем, расскажите ему о своих переживаниях и работать над проблемой со специалистом (сексолог, психолог, психотерапевт).
Удачи!
Клиент
Наталья, здравствуйте! Мой барьер стоит в том, что я думаю, что это будет ужасно больно. Возможно, это что-то из детства, хотя никогда не было случаев физического насилия или чего-то подобного. Муж поддерживает, ждет, терпит... Я не знаю, как с этим страхом справиться.