Чем можно заразиться если врач имплантолог не работает в перчатках и не может руки?

Скажите пожалуйста ,а чем можно заразиться у врача стоматолога,если он не одевает перчатки и не моет руки после пациентов,и бегает от одного к другому пациенту? Увидела такую картину и пришла в ужас?.

Нет
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом, ничем опасным. Возможна передача герпес-вирусов через слюну (вирусы простого герпеса. ВЭБ, ЦМВ). а также перенос банальной микрофлоры полости рта от одного пациента к другому.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риск заражения только острой кишечной инфекцией - если нарушается гигиена рук. Такие заболевания как ВИЧ , гепатиты - передаются только через свежую кровь в количестве 0,5 мл

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной вами ситуации риска заражения вич, гепатит, сифилиса нет, есть минимальный риск заражения кишечной инфекции ( если не помыть руки дома после данного приема).

Принятый ответ

Добрый день! В описанной вами ситуации существует риск передачи инфекции. Возможные заболевания включают:
-Гепатит B и C: могут передаваться через контакт с кровью или биологическими жидкостями.
-ВИЧ: в редких случаях, если есть контакт с кровью на поврежденной коже.
-стафилококковые или стрептококковые инфекции -герпес инфекция перенос через слюну

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть риск по гепатитам В и С, особенно если не привиты от В.