Сообщают ли о вич?
Здравствуйте. Муж пошёл на больничный, и ему дали пройти кучу анализов ,в том числе и на вич. Скажите пожалуйста, сообщают ли пациенту, если вич положительный?
Принятый ответ
Здравствуйте.Сообщают.
Марина, если его сегодня выписали и ничего не сказали, значит он не болен вич?
Вам сообщат,если будет положительный в сроки 10-14дней(зависит от лаборатории и региона) после сдачи.
Марина, а если я лежу в больнице с ребёнком, и у меня взяли кровь на вич, мне также 10 дней ждать?
как будет готов сообщат или спросите сами у лечащего врача
Принятый ответ
Здравствуйте, да сообщают , должны позвонить если положительный .
Вита, скажите пожалуйста, за сутки же анализ приходит? Просто он вчера сдал, а сегодня его выписали
Все зависит от лаборатории, сроки могут меняться от 1- 3 дней
Вита, а скажите пожалуйста, если я лежу в больнице и у меня взяли анализ на вич, мне сообщают сразу ?
Как будет готов конечно должны сообщить
Принятый ответ
здравствуйте, конечно сообщают при положительном результате.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, пациента обязательно извещают, если анализ на ВИЧ позитивный и приглашают в СПИД-центр.
Лариса, он просто вчера утром сдавал кровь, а сегодня его выписали...означает ли это ,что он здоров? Или этот анализ делается больше суток?
Если это экспресс тест, то результат готов, и он отрицательный, если не поставили в известность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, конечно сообщают обязательно
Здравствуйте.
Да, о наличии заболевания обязательно сообщают.
Сергей, здравствуйте, а скажите пожалуйста, а если я лежу в больнице и у меня взяли анализ на вич вчера, меня также оповещают о том,что у меня вич?
Да, конечно. Сроки выполнения данного анализа, как правило 2-10 дней (в муниципальных поликлиниках и стационарах), в платных быстрее.
Здравствуйте. Да, конечно сообщают
Здравствуйте, да сообщают но не доктор который направил а инфекционист из кабинета КИЗ, там при положительном надо дооследования пройти для исключения ложного результата. Если отрицательно анализ забрать у доктора который направлял. Но это если госклиника. в частной просто забираете и видите сами результаты.