Консультация акушера /

ИЦН 32 неделя — вопрос №2734979

Здравствуйте, пдпм 6 мая
Сейчас срок 32 недели
В понедельник был 3 скрининг намерили шейку 19 мм (на 2 скрининге шейка была 30), но сказали что все закрыто, поставили ицн и отправили на госпит в роддом сохраняться
Приехала в роддом: намерили шейку 22 мм, все закрыто
Сказали что у высоких и худых всегда коротковата шейка (175, 71 кг, начальный вес 60 кг)
Поставили суточную магнезию 100 мл
Назначили утрик 200 до 34 недели на ночь
Поставили 3 укола дексаметазона
Болей нет, беременность без проблем
Живот бывает каменеет, но потому что я лежу с капельницей которая в розетке, и приходится терпеть в туалет, думаю каменеет из за этого
Ктг в норме

Какой вопрос:
Хотят отправить в роддом в другом городе, куда отправляют всех недоношенных детей, там я буду получать такое же лечение, но «если начнешь рожать, то лучше там»
Намекнули на то, что есть роддома, которые практикуют установку пессария на моем сроке
В общем нагнали жути и не дают четкого понятия доношу ли я до 37 недели, сомневаюсь стоит ли ехать в другой роддом, потому что он далеко от семьи и там до родов придется лежать в одиночестве

Каков шанс, что я смогу доносить до 37 недели, если я уже получила магнезию и со вчерашнего вечера начала прием утрика

И еще на втором скрининге написали что дисперсные воды и расширение петель Толстого кишечника до 12 мм (в роддоме намерили 11)

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на вашем сроке шейка матки уже может укорачиваться, 22 мм на вашем сроке это нормально. Как правило если ранее не было короткой шейки, то в 32 недели ИЦН уже не будет. У вас есть все шансы доносить до срока. По поводу места родоразрешения решать только Вам и вашему доктору. В водах может бытьвзвесь это не говорит о ВУИ, это просто чешуйки кожи, волосы и др.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, а что скажете про увеличение петель Толстого кишечника до 12мм?

Гинеколог, Акушер
Оксана, это не о чем не говорит абсолютно, это не маркер патологии , не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте на вашем сроке беременности шейка матки уже может начинать укорачиваться, если ранее такого не было, то вероятно это физиология, а не ицн, а если так, то доносить сможете. По-поводу родоразрешения решать конечно вам, но нужно ориентироваться на уровни сложности стационара в зависимости от осложнений, например хорошая реанимация новорождённых или матери или её отсутствие, высокотехнологичное оборудование в роддомах первого уровня это маловероятно, в роддомах второго и третьего такое должно быть. Далее дисперсные воды в этом нет ничего страшного это просто взвесь обычно представляет собой частички первородной смазки, пушковые волоски, которые отделились от кожицы малыша, клеточки его эпителия. Нарушений МППК нет это хорошо. Всех Благ!
Принятый ответ
Клиент
Элеонора, а что скажете про увеличение петель Толстого кишечника до 12мм?
Акушер, Гинеколог
Это может быть и нрмальное состояние, т.к. петли кишечника могут расширяться при интенсивной перистальтике в 3м триместре, может быть скопление газов и содержимого в кишечнике, тогда расширение петель проходит самостоятельно, но может указывать на стеноз если такая картина по УЗИ повторяется неоднократно и увеличивается, в таком случае консультация хирурга после родов, внутриутробно это не лечат, но на мой взгляд маловероятно что такая картина будет и дай Бог чтобы этого не было? УЗИст также отметил что врожденных пороков не обнаружено. Склоняюсь к усиленной перистальтике и скоплению газов, страшного ничего в этом нет. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Оксана.
На вашем сроке такая длина шейки матки может быть абсолютной нормой, поэтому у вас все шансы ходить до доношенного срока.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, а что скажете про увеличение петель Толстого кишечника до 12мм?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Оксана, это может быть скопление газов, например. Не думаю, что это патология.
Рекомендуется сделать УЗИ в динамике.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это абсолютно нормальная длина шейки на вашем сроке беременности, не волнуйтесь