Дисковидные ателектазы в легких

Здравствуйте. У моего папы ему 75 лет онкология(2 вида) и диабет 2 типа. Не так давно начал кашлять. Кашель не проходит, сделали КТ легких. В заключении: дисковидные ателектазы в легких. Насколько это опасно? Что это такое?

Да
75 лет

Здравствуйте, Наталья. Ателектаз это спадение, слипание мелких бронхов.
Так происходит нередко на фоне инфекции, кашля. Это не опасно.
Обычно в таких случаях назначаются ингаляции с Беродуалом до 10 дней через небулайзер. С уважением!