Что это может быть ?
Здравствуйте! Сдавала анализы на медкомиссии , сказали , что не очень хорошие. Хотя в декабре тоже сдавала , но были в норме , только анемия Легкой степени была. Перед сдачей анализов не болела , месячных тоже не было недели 3 и более.Начались через день после сдачи . Это хоть не онкология? Очень боюсь
Принятый ответ
Здравствуйте
Об онкологии и речи не идет , значимых отклонений в анализах тоже нет
Глюкоза до 6,6 тоже,еще всппежелах нормы
Гемоглобин немного низковат , препараты железа пьете ? Как корректировали анемию ?
Аида, пила ферретаб курс месяц , не помогло
Месяц-это очень мало , рекомендую феррум лек по 1 таблетке 3 раза в день , минимум 2 месяца , далее перерыв неделя и контроль : ОАК + ферритин(депо железа ) ориентироваться на показатель 30-40, если будет ниже- продолжить
Аида, это точно не могут быть признаками онкологии?
100%
Аида, при онкологи анализы другие ?
Во-первых, диагноз онкологии никогда не ставится по изменениям в крови , во-вторых , у Вас значимых изменений нет, абсолютно никаких поводов искать какие-либо заболевания , у Вас даже анемии нет , просто уровень гемоглобина близкий к низкому , до 110-это еще норма )
Поэтому , выбрасывайте ненужные и плохие мысли из головы , продолжайте прием железа , больше гуляйте на свежем воздухе и будьте здоровы!?
Аида, извините , пожалуйста, просто терапевт , который мне сообщил про анализы, сказал что у меня есть какие-то два показателя и это плохо , что они вместе. Напугала меня. Я говорю какая-то страшная болезнь , она сказала не буду вас пугать. И мне так стало страшно , поэтому я подумала про онкологию , про показатели какие-то там. Терапевт не права ?
Я как онколог ничего некоподрзрительного не вижу
Аида, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, кроме анемии по анпоизам нет никаких значимых изменений
Екатерина, а почему они не в норме ? Это точно не может быть онкологией ?
Нет, никакой онкологии не может быть
Екатерина, извините , пожалуйста, просто терапевт , который мне сообщил про анализы, сказал что у меня есть какие-то два показателя и это плохо , что они вместе. Напугала меня. Я говорю какая-то страшная болезнь , она сказала не буду вас пугать. И мне так стало страшно , поэтому я подумала про онкологию , про показатели какие-то там. Терапевт не права ?
У вас есть анемия, как я уже и писала ранее, больше ничего значимого нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы у вас хорошие. Есть лимфоцитоз, возможно перенесли вирусную инфекцию
Наталья, а если я не переносила инфекцию? Что может быть?
Чаще всего это вирусная инфекция, возможно бессимптомная
Наталья, Аида, извините , пожалуйста, просто терапевт , который мне сообщил про анализы, сказал что у меня есть какие-то два показателя и это плохо , что они вместе. Напугала меня. Я говорю какая-то страшная болезнь , она сказала не буду вас пугать. И мне так стало страшно , поэтому я подумала про онкологию , про показатели какие-то там. Терапевт не права ?
Я не вижу ничего плохого.
Принятый ответ
Здравствуйте! Показатели очень хорошие, чуть поднять ещё ферритин, принимать препараты железа ещё минимум месяц, здоровья!
Елена, извините , пожалуйста, просто терапевт , который мне сообщил про анализы, сказал что у меня есть какие-то два показателя и это плохо , что они вместе. Напугала меня. Я говорю какая-то страшная болезнь , она сказала не буду вас пугать. И мне так стало страшно , поэтому я подумала про онкологию , про показатели какие-то там. Терапевт не права ?
Я посмотрела ещё раз анализы, нет повода для беспокойства
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть признаки , по общему анализу крови железодефицитной анемии легкой степени тяжести. Необходимо восполнение дефицита железа приемом препарата железа, например феррум лек 200мг\сутки 3 месяца с контролем ОАК,ферритин,сыв железо.
Для уточнения причин анемии – ФГДС,кал на скрытую кровь, кровь на АТ к париетальным клеткам желудка и внутреннему фактору Касла,витамин В12 крови, дыхательный уреазный тест, осмотр проктолога и гинеколога.
Так же гипергликемия, по поводу чего рекомендую выполнить гликированный гемоглобин крови и консультация эндокринолога.
Марина, это точно не может быть онкологией ? Очень боюсь
все диагностически значимые изменения анализов я указала, при чем тут онкология я не знаю, что именно вы имеете ввиду.
Марина, просто боюсь что эти отклонения указывают на онкологию
Марина, извините , пожалуйста, просто терапевт , который мне сообщил про анализы, сказал что у меня есть какие-то два показателя и это плохо , что они вместе. Напугала меня. Я говорю какая-то страшная болезнь , она сказала не буду вас пугать. И мне так стало страшно , поэтому я подумала про онкологию , про показатели какие-то там. Терапевт не права ?
нет у вас онкологии, уточняйте причину анемии