Большой палец покраснел и опух
Доброе утро. У ребенка на большом пальце вскочила шишка, палец опух, как будто там виднеется гной. Часто грызет ногти и заусенцы. Два дня делала ванночки с солью и на ночь мазала левомиколь и бинтовала. Но не проходит. Фото прилагаю
Здравствуйте
Вам надо обратиться к хирургу
Надо вскрыть и промыть
Это воспаление около ногтевого валика, возможно вросший ноготь
До визита к врачу продолжайте лечение
Виктория Николаевна, местное лечение не поможет ???
Можете попытаться еще:
- ближе к терпимо горячей ванночка с солью
2-3 раза в день
- фукорцин 2 раза в день
Следом
Ихтиоловая мазь 2 раза в день 3 дня
Не помогает ?к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте
Ванночки с солью продолжаем (на 1 ст теплой воды 5 ст л соли) 6-8 р в день
Ихтиоловая мазь 2 р в день (мазать толсто и оставлять на 30 мин-1 час (можно под бинт) до вскрытия элемента
Крем Фуцидин 2 р в день до регресса
Если в течении 5 дней не пройдет - обращение к хирургу.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления паронихии.
При данном состоянии рекомендуется
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Ограничить длительный контакт с водой
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Крем Фуцидин 3 р в день на 5дней.
Здравствуйте, похоже на воспалительный процесс. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин и очный осмотр врача