Консультация онколога /

Что это за боль — вопрос №2735277

Здравствуйте уважаемые врачи . Сегодня утром проснулась от тогда что болит живот примерно чуть выше пупа , иногда боль есть и вокруг пупа . Боль колящего / давящего характера , усиливается когда переворачиваюсь на живот . Есть ещё ощущение что когда я переворачиваюсь на живот болит где-то в одном месте как будто там что то есть и давит сильно и колит . Вчера делала узи брюшной полости , там вроде всё хорошо . Гастроскопию делала пол года назад . Колоноскопию делала примерно 5 лет назад , там тоже было всё в норме . Скажите пожалуйста может ли такая боль быть при опухоле в кишечнике например ? Просто у меня не было никогда боли такого характера. Пугает что эта боль как будто там что то есть и давит когда я лежу на животе .

Я сижу на диете сейчас , кето диета . Уже 2.5 месяца . На узи ходила потому что были боли в правом подреберье . Кровь ещё завтра пойду сдавать . Скажите пожалуйста может ли это быть опухоль ?

Онколог
Здравствуйте

Необходимо пройти консультацию гастроэнтеролога, он назначит дообследование: узи брюшной полости, эгдс, колоноскопию (по прказаниям). Если там все нормально стоит пройти консультацию невролога и исключать боль неврогенного характера. Причину надо искать. Боль- неспецифический симптом.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, я делала узи вчера , эгдс делала пол года назад . Скажите пожалуйста то что я чувствую боль и как будто там что то есть это может быть опухоль ?

Онколог
Так по одной жалобе нельзя говорить о наличии опухоли. Возможно стоит повторить эгдс. Но сначала нужен визит к гастроэнтерологу, он вас осмотрит и назначит дообследование.
Клиент
Светлана Александровна, подскажите пожалуйста а по узи у меня все хорошо ? Там с печенью какие-то проблемы
Онколог
Описаны диффузные изменения. Здесь надо анализировать в купе с осмотром и анализами крови. Нет ли у вас избыточного веса?
Клиент
Светлана Александровна, был , сейчас на диете . Скинула 6 кг , ещё 6 надо скинуть
Онколог
Возможно это связано с этим тк ткань печени может подвергаться жировой дистрофии.
Клиент
Светлана Александровна, подскажите пожалуйста, какие заболевания дают колющую давящую боль в области пупа ? И может ли это быть опухоль , если других симптомов кроме боли нет ! С ночи болит ?
Онколог
Это неспецифический симптом, он мб связан начиная от болезней желудочно-кишечного тракта, почек, позвоночника, гинекологических заболеваний. Здесь вопрос диагностического поиска.
Клиент
Светлана Александровна, можете посоветовать лекарство какое принять ночью чтоб не болело ?
Клиент
Светлана Александровна, правильно ли я понимаю что когда боль колющая и при этому я ощущаю как будто там что то есть и мешает мне это может быть связано со всеми вышеперечисленными заболеваниями которые вы описали ? Просто мне страшно что это может быть опухоль
Онколог
Смысла сразу думать об опухоли нет, раз вы недавно проходили обследования и там не было предпосылок. Вам просто надо планомерно обновить обследования, начав с консультации гастроэнтеролога / терапевта
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследований подозрений в отношение онкологического процесса нет. Такие боли могут иметь неврогенный характер. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию невролога и гастроэнтеролога. При необходимости врачи назначат дополнительные обследования.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, а в кишечнике не может быть опухоль ? Просто я как будто ощущаю там что то и боль такая тупая как буто давит и колит , а когда переворачиваюсь на бок или живот усиливается
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Если бы было образование на узи врач визуализировал бы его.
Клиент
Рустам Гамирович, на узи видно кишечник ?У меня в районе пупка болит
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Кишечник видно на узи если врач опытный то он исключит патологию.