Красные ладони
Здравствуйте у ребенка 2 года с четверга заметила красные ладони, он бывает их чешет, и они тёплые, давала зиртек , мазала адвантаном и цикопласт В5 но пока не прошло, прочитала про «печеночные ладони» , что это могут быть проблемы с печенью теперь очень волнуюсь , два дня назад сдавали общий анализ крови, прикреплю фото , подскажите свое мнение, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, у ребенка не было других жалоб - насморк, кашель, температура, боли в животе?
"Печеночные ладони" - это малиновые пятна на ладонях.
Проверить функцию печени можно сдав
биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин).
ОАК без патологии.
Нет других жалоб не было
В таком случае такая реакция может быть при раздражительном дерматите, вирусной инфекции (встречалась на практике просто вирусная экзантема ладоней без других признаков инфекции).
Дополнительно к анализам можно порекомендовать в таких случаях УЗИ внутренних органов.
Результаты анализов можно прикрепить к вопросу в течение 5 дней.
Ладошки не потеют?
А вирусная экзантема не проявляется в общем анализе крови?
Ладони не потеют, наоборот кожа Сухова та
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется дообследование:
Сдать биохимический анализ крови
Сделать УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте
Как самочувствие ребёнка ?
Температура не поднялась?
Высыпаний на теле нет ?