Красные ладони на протяжении лет 7

Много лет красные ладони. Иногда когда мою посуду или притрагиваюсь к моющим средствам, появляются внутри пупырки и чешутся, иногда облазит кожа. Но в основном просто красные ладони. Пью 4 дня Энтосгель и цетрин и супрастин. Становится не много светлее ну и все на этом. При нажатии на ладонь краснота уходит, но как палец убираю, так сразу краснота возвращается. Сегодня сдала анализы на Билирубин. АСТ АЛТ. Результат будет только послезавтра

В детстве ставили пелонефрит
31121994 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Дина Равилевна, здравствуйте. Прекрепила

Здравствуйте!это экзема - заболевание нейроаллергического характера. Вылечить полностью трудно, но в долгую ремиссию можно ввести. Обострение дает Какой-то фактор: из-за повышенного потоотделения, из-за перчаток, мыла, бытовой химии, работа с растениями. Наносите крем Акридерм ГК 1 раз в день 10-14 дней, но не более!!! Для мытья рук использовать тёплую воду (не горячую и не холодную). После мытья сушить кожу промакивающими движениями.
Исключить мыло, вместо него использовать Липикар-синдет или крем-гель Атодерм или масло Липобейз. Руки, даже если сухости нет, увлажняйте (бальзам Липобейз интенсивный, крем для рук Атодерм, бальзам Липикар). При мытье посуды, уборке, контакте с раздражителями (бытовая химия, кислые продукты) надевать х/б перчатки, а поверх резиновые. Либо любые нелатексные перчатки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Дина Равилевна, Спасибо большое вам за помощь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Прекрепила

Это проявления Экземы.
Контакт с раздражителями может провоцировать, также стресс, тревожность, недостаток микроэлементов, питание.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Ланолин несколько раз в день до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, срб, рф, IgE общий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна Сергеевна, вот я когда нервничаю, начинаю чесаться причем вся и ладони

Да, экзема относится к нервно-аллергическому дерматиту.
При тревожности Атаракс 25мг 1 р в день на 2мес.
При стресс Магний В6 1 таб 3 р в день на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна Сергеевна, подскажите, пожалуйста, магнелис Б6 Магний+ Пиридоксин подойдет?

Тоже хорошо будет, на здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна Сергеевна, Атаракс мне не продали.
Сказали только по рецепту.
И подскажите может вы знаете, анализ АЛТ пришел 40,3.
Врач сказал, ничего страшного.
Но переживаю.
Остальные все в норме.

Вам может выписать терапевт.
Не переживайте, небольшая погрешность, возможно жирная пища накануне была.

Спасибо большое, я желаю вам скорейшего разрешения высыпаний ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое.
Еще такой вопрос, я выше писала, что магнелис B6 вы назначили. Они у меня были.
В первый раз фармацевт посоветовала перед сном сразу 3 выпить, но ночью болела голова.
Где-то час назад выпила одну, и тоже разболелась голова. Хотя мигренями не страдаю.
Может, что не подходит?

Необходимо ещё раз проверить, завтра не принимать, а чере день ещё раз принять, если повторится, то не стоит.
Перейти на Валемидин форте 10кап 2 р в день на 10дней, затем 10дней перерыв и так ещё 2 курса

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна Сергеевна, валемедин пила да . Невкусный но помогал мне хорошо.
Но я его пила только в стрессовых ситуациях)

Сейчас тоже можно вернуться, нам необходимо восстановить нервные окончания, а на кистях их очень много.

Принятый ответ

Здравствуйте,Елизавета
Это форма экземы, может носить хронический характер
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

Принятый ответ

Здравстуйте

Экзема

Вечером Акридерм 7 дней.