Проблемы с руками

Здравствуйте,когда руки опушённы вниз,кисти становятся ненормально красного цвета,сильный прилив крови,ладони тоже красные в крапинку,но более светлого оттенка,независимо от положения.когда кисть сжимаю в кулак фаланги пальцев,где ноготь,становятся сильно красного цвета.иногда бывает покалывание кистей

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы описали норму, не вижу здесь патологии.

Алексей Владимирович, кисти и ладони были нормального телесного цвета в любых положениях.сейчас кардинальные изменения.возможно фото это не передаёт,но это явно не норма

Принятый ответ

Здравствуйте, если судить по предоставленным фотографиям, то никакой серьезной патологии не видно, кисти рук у всех людей меняют свою окраску при изменении положения, если их поднять наверх они бледнеют, если их опустить вниз сначала они краснеют потом могут приобретать красный синеватый оттенок, это не является патологией, это абсолютно нормально. Но если вы замечаете, что раньше было не так выражено, а сейчас все это усилилась, тогда есть смысл очно обратиться к врачу невропатологу, чтобы исключить неврологическую проблему.

Дмитрий Степанович, я живу в провинции,и к сожалению здесь врачи очень слабой компетенции.был у терапевта,у дерматолога.они утверждают что это проблемы с сосудами.может мне какие то лекарства попить?

Со стороны сосудов не вижу смысла принимать какие-либо препараты. Нужно поискать грамотного врача невролога и очно проконсультироваться