Отклонение ЭОС
Здравствуйте, для удаления полипа сказали сделать ЭКГ и сдать кровь. Не понравились результаты ЭКГ, что с этим делать и на сколько всё плохо?
Принятый ответ
Описана норма. Покажите саму экг, не описание.
Александр, прикрепила
Нормальная ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
По ЭКГ ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Неспецифические изменения миокарда.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ТТГ, Т4.
Для исключения структурных изменений УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Регина Рафагатовна, прикрепила ЭКГ
ознакомилась.
Есть диффузные изменения, они не опасны
Регина Рафагатовна, а что это значит?
Чаще носят метаболический характер
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, небольшие отклонения вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде в таких случаях назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы