Консультация гинеколога /

Переход с белара на димиа + глюкофаж — вопрос №2735819

Добрый день. Роды путем КС 2 года назад. После родов вес 90 кг. Рост 162 см. Год как завершено ГВ. менструация обильная в среднем через 28 дней. Кровянистые выделения 3 дня, после примерно сутки все чисто и потом еще дня 2. Инсулин 15-23 при соблюдении каллоража 1700. Доктор прописал глюкофаж 750 и белара. Эндокринологи говорили, что метформин прописывать "не на что". Глюкоза на тощак 5,5-6,2. После еды меряю дома глюкометром 5,2 -6. Худела постепенно, но только после начала приема глюкофаж начал худеть живот(принимаю 2 месяца). Был спасательный круг. Сейчас вешу 67,5. Белару выпила одну упаковку кое как. На "синдром привыкания" не похоже, уж очень плохо себя чувствовала. Тошнота слабость дрожь в конечностях. Много лет пила димиа, решила сново перейти на них. Но не поняла инструкцию. И не выпила за последней таблеткой белары первую димиа, а жду кровотечения отмены. Сегодня 2 день пропуска. Вопрос: можно ли начать пить димиа в первый день выделений. И можно ли димиа сочетат с глюкофаж. Когда целесообразен следующий контроль инсулина? Спасибо.

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, сочетать можно. Но необходимо сделать 7 дневный перерыв и на 8 день вне зависимости от менструации начать принимать Димиа с первой таблетки
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае перерыв нужно сделать 7 дней и на восьмой день начать приём препарата, независимо от того началась или закончилась менструация
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется сделать перерыв 7 дней и начать прием после этого. Сочетать можно
Принятый ответ
Гинеколог
Анна, здравствуйте, после Белары делается 7 дней перерыв, на 8 день выпивается 1 таб со стандарта Димии.,допивается по одной каждый день таб,28 шт, закончились,и начинают новую пачку. В конце каждой пачки на 4 таб будет приходить кровотечение отмены. Препарат лучше пить по будильнику, в одно и тоже время, для лучшего лечебного действия. Первую неделю КОК с презервативов, но это как только начали пить первый стандарт, чтобы профилактиррвать спонтанную овуляцию и как следствие беременность, но это только первая нед 1 стандарта. Помним, что первый стандарт, лучше пить с утра, чтобы понять, если будут побочные, а потом уже подобрать удобное для Вас для приёма время. Алкоголь, антидепрессанты, антибиотики снижают контрацептивный эффект КОК, дополнительно в этих случаях презерватив. Перед началом кок рекомендуется УЗИ гениталий, для исключения патологии эндометрия и яичников, УЗИ молочных желез, для исключения образования и возможности тогда в этом случае пить кок, ОАК, биохимический анализ крови, коагулограмма. Гюкофаж и Димиа совместимы. Помним про адаптацию к кок в течение 3 х мес. Удачи Вам!
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.сочетать препараты можно .инсулин пересдать нужно не ранее ,чем через 3 месяца
Перерыв лучше сделать от 7 до 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Димиа можно начинать сразу после активных таблеток Белара.
Можно через 7 дней и менее после отмены Белара.
Контрацептивный эффект сохранен.
Можно начинать с сегодняшнего дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Лучше сделать 7 дневный перерыв
И на 8 день начать прием нового препарата
Не подстраиваясь под менструацию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таком случае делается стандартный 7 дневный перерыв и начинается новая упаковка препарата.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте. Сделайте перерыв 7 дней и на следующий день начинаете приём препарата, независимо от того есть менструпция или нет