Консультация дерматолога /

Зуд по всему телу и на голове — вопрос №27359

Здравствуйте. Доктор у меня начался сильный зуд.Сначала в области поясницы,потом на руках,затем грудь, голова ,шея и лицо. Что делать ?Как почешу остаются припухлые красные полосы.Может ли это быть на нервной почве?Помогите пожалуйста. Дайте совет чем облегчить зуд

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Может быть на нервной, а может и на инфекционной. Чтобы это выяснить, Вас нужно осмотреть, посему настоятельно рекомендую посетить дерматолога. Всё прекрасно лечится, если вовремя заметить и диагностировать проблему.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, а как вы думаете,что это может быть? Не хочется идти к врачу.Зуд меня беспокоит только вечером около 2 часов длиться ,а потом проходит.

Уролог, Венеролог
Марина, зависит от того имеются ли какие-то высыпания, пятна на теле, язвы?
Если действительно на нервной почве(работа, стресс, переживания и тд.), то будет не лишним пропить курс седативных. Но одно из главных решений - исключение раздражителя. Если это не реализуемо, то Вам придётся научиться менее бурно переживать это внутри себя, препараты в этом смогут помочь первое время, а далее уже сами.
Клиент
Иван, вот и именно что нет никаких пятен,сыпей.Тело вообще чистое. А вот нервы конечно не мешало бы подлечить. Очень вам благодарна за уделенное время. И если вас не затруднит посоветуйте что -то против-стрессовое .Заранее большое спасибо!!!
Уролог, Венеролог
Марина, да, конечно.
Новопассит хороший препарат, идёт в каплях, по 1 чайной ложке 3р/сутки;
Тенотен в таблетках;
Нотта капли, дозировка такая же.(капли на выбор)
Пропейте хотя бы месяц, потом месяц перерыв.
Летом желательно на море съездить, или санаторий какой. Отдых, чистый воздух, солнце, вода - это лучший лекарь, и заряд энергией на целый год. Сейчас можно еще витаминки пропить, тот же Витрум, лишним не будет. Смотрите сами по бюджету и возможностям в общем.
От нервов все болезни, так что берегите себя!